Autor: Pablo Blaschke

Pablo Blaschke

21.01./22-01.23 Programm

Samstag: Handball Weltmeisterschaft Fußball Bundesliga Fußball 3.Liga Fußball BW Tündern Trainer Rene Hau Sonntag: Handball Oberliga: Hameln – Bissendorf-Holte Handball Landesliga: Hannover West – Rohrsen Basketball Landesliga: Hildesheim – Hameln…

18.12.22 Ergebnisse

Handball: Bundesliga: Thüringer HC – HSG Blomberg-Lippe  34:24 Landesliga: TuS Vinnhorst – MTV Rohrsen  21:26 Basketball Landesliga: Stelingen – Hameln 86:80 Hallenfußball Hermasch TBH Cup: Finale: Halvestorf – Königsförde/Klein Berkel …

04.12.22 Ergebnisse

Handball: Oberliga Männer: Vorsfelde – Hameln 30:27 Landesliga Frauen: Bothfeld – Rohrsen  30:40 Fußball: Oberliga Frauen: Hastenbeck – Hildesheim  7:0 Bezirksliga: Holzminden – Tündern U23  3:0 Basketball Landesliga: Edemissen –…

27.11.22 Ergebnisse

Handball: Bundesliga Frauen: Blomberg-Lippe – Bad Wildungen 31:29 Landesliga Frauen: Rohrsen -Edemissen/Uetze  39:32 Oberliga Männer: Hameln – Burgdorf III  33:27 Fußball: Oberliga Frauen: Hastenbeck – Hannover 96 U21  3:3 Landesliga…

26.11./27.11.22 Programm

Samstag: Fußball Bezirksliga: Holenberg – Halvestorf Bad Pyrmont Hagen – Ochtersum Ambergau-Volkersheim – Salzhemmendorf Aerzen – Neuhof Fußball WM Sonntag: Fußball Landesliga: Krähenwinkel-Kaltenweide – Tündern Fußball Bezirksliga: Holzminden – Afferde…

20.11.22 Ergebnisse

Handball: Oberliga Männer: Duderstadt – Hameln 36:25 Landesliga Frauen: Empelde – Rohrsen  26:31 Fußball: Oberliga Frauen: Bemerode – Hastenbeck 4:2 Landesliga Männer: Tündern – Stelingen 4:2 Bezirksliga Männer: Halvestrof –…

19.11./20.11.22 Programm

Samstag: Fußball Landesliga: Tündern – Stelingen Fußball Bezirksliga: Salzhemmendorf – Neuhof Fußball WM Katar Fußball HKM Junioren Sonntag: Fußball Oberliga Frauen: Bemerode – Hastenbeck Fußball Bezirksliga: Halvestorf – Afferde Ambergau-V.…

13.11.22 Ergebnisse

Handball: Oberliga Männer: Hannover Burgwedel – Hameln 32:24 Landesliga Frauen: Mellendorf – Rohrsen  26:22 Fußball: Oberliga Frauen: Limmer – Hastenbeck 3:3 Landesliga Männer: Bavenstedt – Tündern  1:2 Bezirksliga: Bad Pyrmont…

06.11.22 Ergebnisse

Fußball: Oberliga Frauen: Hastenbeck – Northeim  9:2 Landesliga: Tündern – Eilvese  1:2 Bezirksliga: Aerzen – Halvestorf  1:5 Himmelsthür – Salzhemmedorf  1:0 Tündern U23 – Almstedt  2:3 Afferde – Ochtersum  2:2…

08.10./09.10.22 Programm

Samstag: Fußball Bezirksliga: Holenberg – Salzhemmendorf Fußball Landesliga: Tündern – Wetschen Rudern: Deutsche Sprintmeisterschaft Schweinfurt Fußball: Bundesliga/ 2. Liga Sonntag: Fußball Bezirksliga: Bad Pyrmont Hagen – Tündern U23 Halvestorf –…

Fußball 11.09.22

Oberliga Frauen: Hastenbeck – Wendessen  1:2 Bezirksliga: Tündern U23 – Salzhemmendorf  2:3 Afferde – Aerzen  2:2 Ambergau/Volkersheim – Halvestorf  2:0 Bad Pyrmont Hagen – Holzminden  1:0 Kreisliga: Bisperode – Wallensen …