Kategorie: sport aktiv

18.02-24 Ergebnisse

Handball: Frauen Bundesliga: Blomberg-Lippe – Dortmund 26:25 Oberliga Frauen: Zweidorf/Bortfeld – Rohrsen  18:32 Oberliga Männer: Hameln – Börde Handball 26:36 Basketball Landesliga: Hameln – Bergkrug 66:59 TK Hannover – Hameln…

10.02./11.02.24 Programm

Samstag: Fußball Testspiele: Tündern – Nieheim Barsinghausen – Halvestorf Handball Oberliga Frauen: Hannover-Badenstedt II – Rohrsen Handball Oberliga Männer: Bissendorf-Holte – Hameln Vorschau Fußball Bundesliga/2.Liga/3.Liga Sonntag: Handball Bundesliga Frauen: Union…

04.02.24 Ergebnisse

Handball-Bundesliga Frauen: Blomberg-Lippe – Sachsen Zwickau  33:20 Handball Oberliga Frauen: Rohrsen – Peine  29:35 Fußball Testspiele: Oberliga Frauen: Hastenbeck – FSV Gütersloh U16  6:2 Bezirksliga Männer: Almstedt – Wallensen  1:1

03.02./04.02.24 Programm

Samstag: Fußball Testspiel Afferde – Egestorf-Langreder Fußball Testspiel: Almstedt – Wallensen Fußball Oberliga SV Hastenbeck 34. ESV-Cross-Winterlaufserie Fußball Bundesliga/2.Liga/3.Liga Sonntag: Fußball Testspiel Tündern – Pyrmont Hagen Handball Oberliga Frauen: Rohrsen…

07.01.23 Ergebnisse

Fußball: 37. Sparkassen-Cup Finale: Tündern – Pyrmont Hagen  2:1 Penaltyschiessen Platzierungen: 3.Platz Großenwieden/Rohden/Segelhorst – Afferde  1:0 5. Platz Halvestorf – Emmerthal  2:4 7.Platz Salzhemmendorf – Afferde II  1:2

09.12./10.12.23 Programm

Samstag: Hallenfußball: Hermasch-TBH-Cup Halle Hohes Feld Bundesliga/2.LIga/ 3. Liga Fußball Oberliga Frauen: Zwischenfazit Sonntag: Hallenfußball: Hermasch-TBH-Cup Hallenkreismeisterschaften Junioren: Bad Münder/Hameln-Halle Hohes Feld/Emmerthal- Kreissporthalle/Schulsporthalle

02.12./03.12.23 Programm

Samstag: 34. ESV-Cross-Winterlaufserie Fußball Bundesliga 2.Liga 3.Liga Vorschau Fußball Hallenturnier Hermasch TBH Cup Sonntag: Handball Oberliga Frauen: Rohrsen – Hunte-Aus Löwen Handball Oberliga Männer: Hameln – Fallersleben Fußball: Hallenkreismeisterschaften der…

25.11./26.11.23 Programm

Samstag: Fußball Landesliga: Tündern – Niedersachsen Döhren Bavenstedt – Halvestorf Fußball Bezirksliga: Almstedt – Wallensen Harsum – Salzhemmendorf Fußball HKM Junioren Sonntag: Fußball Oberliga Frauen: Tündern – Rodenberg Hastenbeck –…

19.11.23 Ergebnisse

Handball Bundesliga Frauen: Solingen-Gräfrath – Blomberg-Lippe 26:29 Handball Oberliga Frauen: Rosdorf – Rohrsen  35:28 Handball Oberliga Männer: Duderstadt – Hameln 27:26 Basketball Landesliga: Hameln – Celle 61:60 Fußball Oberliga Frauen:…

18.11./19.11.23 Programm

Samstag: Fußball Bezirksliga: Salzhemmendorf -Almstedt Afferde – Borsum Aerzen – Hildesheim Winterlaufserie Leichtathletik Handball Bundesliga: Solingen – Blomberg-Lippe Fußball Landesliga: Wunstorf – Tündern Sonntag: Fußball Oberliga Frauen: Hannover – Tündern…

11.11./12.11.23 Programm

Samstag: Fußball Landesliga: Tündern – Halvestorf Fußball Bezirksliga: Aerzen – Almstedt Handball Bundesliga: HSG Blomberg-Lippe Kreissporttag Kreissportbund Hameln-Pyrmont Sonntag: Fußball Oberliga Frauen: Tündern – Limmer/ Hastenbeck – Göttingen Fußball Bezirksliga:…

05.11.23 Ergebnisse

Handball Oberliga Frauen: Osnabrück – Rohrsen  30:34 Handball Oberliga Männer: Warberg/Leim – Hameln  27:30 Basketball Landesliga: Hameln – TK Hannover  59:90 Fußball: Oberliga Frauen: Bemerode – Hastenbeck  2:2 Rodenberg –…

04.11./05.11.23 Programm

Samstag: Fußball Oberliga Frauen: Bemerode – Hastenbeck Fußball Landesliga: Bavenstedt – Tündern Fußball Bezirksliga: Afferde – Ambergau-Volkersheim Fußball Bundesliga/ 2.Liga Sonntag: Fußball Oberliga Frauen: Rodenberg – Tündern Fußball Landesliga: Halvestrof…

29.10.23 Ergebnisse

Handball Bundesliga: Blomberg-Lippe – Bad Wildungen  3=.27 Handball Oberliga Frauen: Rohrsen – Neuenhaus/Uelsen  23:22 Handball Oberliga Männer: Hameln – Nienburg  34:31 Fußball Oberliga Frauen: Rodenberg – Hastenbeck  0:6 Fußball Landesliga:…

22.10.23 Ergebnisse

Handball Bundesliga Frauen: Oldenburg – Blomberg-Lippe  33:31 Fußball Landesliga: Tündern – Sulingen  1:2 Fußball Bezirksliga: Afferde – Salzhemmendorf  1:2 Lamspringe – Wallensen  6:2 Einum – Aerzen  3:2 Fußball Kreisliga: Hemeringen…

14.10./15.10.23 Programm

Samstag: Fußball Bezirksliga: Aerzen – Afferde Fußball Länderspiel USA – Deutschland – Vorschau Triathlon: Ironman Hawaii Handball Bundesliga: Interview Fabian Ullrich HSG Blomberg-Lippe Sonntag: Fußball Länderspiel USA – Deutschland Fußball…