Kategorie: Sport aktiv

Programm 13.08./14.08.22

Samstag: Fußball Bezirksliga: Afferde – Halvestorf Fußball Bundesliga/2.Liga/3.Liga/Kreisliga Sonntag: Fußball Landesliga: Stelingen – Tündern Fußball Bezirksliga: Bad Pyrmont Hagen – Ambergau-Volkersheim Neuhof – Salzhemmendorf Aerzen – Himmelsthür Tündern U23 –…

Programm 25.06./26.06.22

Samstag: 1. Sparkassen Torwand WM Drachenboot Fun-Regatta Vorschau Freundschaftsspiele SSG Halvestorf Dart/ Ith Bulls Lauenstein Fußball Kreisjugendtag Sonntag: Fußball Kreispokalfinale: AZADI Hameln – SF Osterwald 5. AWESA Elfmeter-Masters Ninja-Sport-Event Vorschau…

Fußball 19.06.22

Landesliga Abstiegsrunde: Pyrmont – Stelingen 1:3 Bezirksliga Aufstiegsrunde: Halvestorf – Hagenburg  14:1  /Halvestorf 3. Afferde – Rehren  3:2 Bezirksliga Abstiegsrunde: Hagen – Almstedt  1:4 Salzhemmendorf – Mühlenberg  1:2 Nettelrede –…

Fußball 12.06.22

Landesliga Abstieg: Hemmingen-Westerfeld – Pyrmont  2:2 Bezirksliga Aufstieg: Steimbke – Afferde  8:0 Halvestorf – Kolenfeld  6:1 Bezirksliga Abstieg: Aerzen – Ambergau-Volkersheim  4:0 Lenne – Salzhemmendorf  2:0 Hagen – Twistringen  3:2…

Programm 11.06./12.06.22

Samstag: Sportlerehrung der Stadt Hameln Fußball Turnier  Sepp-Herberger-Pokal JA Hameln 2. Hameln Round.Net Open Sonntag: Fußball Bezirksliga: Halvestorf – Kolenfeld Aerzen – Ambergau-Vokersheim Sreimbke – Afferde Ninja-Sport-Event Vorschau Fußball Kreisliga

Fußball 22.05.22

Oberliga Frauen: Limmer – Hastenbeck  3:1 Oberliga Männer: Bersenbrück – Tündern  3:3 Landesliga: Pyrmont – Sarstedt  0:4 Bezirksliga-Aufstieg: Niedersachsen Döhren – Halvestorf  4:1 Afferde – Arnum  1:3 Bezirksliga-Abstieg: Salzhemmendorf –…

Programm 21.05.(22.05.22

Samstag: Handball Landesliga: Rohrsen – Hildesheim Beach-Volleyball Rattenfänger Beach Projekt Fußball Bezirksliga: Afferde – Arnum Sonntag: Fußball Oberliga Frauen: Limmer – Hastenbeck Fußball Oberliga Männer: Bersenbrück – Tündern Landesliga: Pyrmont…

Fußball 15.05.22

Oberliga Aufstieg Frauen: Hastenbeck – Bemerode  5:1 Oberliga Abstieg Männer: Tündern – Celle  2:1 Landesliga Abstieg: Pyrmont – Eldagsen  1:2 Bezirksliga Aufstieg: Halvestorf – Ramlingen -Ehlershausen II  4:1 Heiligenfelde –…

Programm 14.05./15.05.22

Samstag: Handball Landesliga Frauen: Rohrsen – Börde Handball Fußball Bezirksliga: Heiligenfelde – Afferde Fußball Oberliga: Tündern – Celle Fußball Bundesliga Letzter Spieltag Sonntag: Basketball Landesliga: Hameln – Grasdorf Handball Landesliga…

Fußball 08.05.22

Oberliga Abstiegsrunde: Hagen/Uthlede – Tündern  2:2 Landesliga Abstiegsrunde: Wunstorf – Pyrmont  7:0 Bezirksliga Aufstiegsrunde: Harsum – Halvestorf  0:2 Einum – Afferde  6:0 Bezirksliga Abstiegsrunde: Salzhemmendorf – Sulingen II  3:1 Koldingen…

Programm 07.05./08.05.22

Samstag: Fußball Oberliga: Hagen/Uthlede -Tündern Fußball Bezirksliga: Salzhemmendorf – Sulingen II Basketball Landesliga: Celle – Hameln Fußball: Sparkassen Cup E-Junioren Sonntag: Handball Bundesliga Frauen: Blomberg-Lippe – Leverkusen Handball Oberliga: Plesse-Hardenberg…

Sport Mix 01.05.22

Handball Bundesliga. Blomberg-Lippe – Bensheim-Auerbach  24:29 Handball Landesliga Frauen: HSG Göttingen – MTV Rohrsen  32:22 Handball Oberliga Männer: Hameln – Barsinghausen  34:24 Basketball Landesliga: Bergkrug – Hameln 64:67

Fußball 01.05.22

Oberliga Aufstiegsrunde Frauen: RW Göttingen – Hastenbeck  1:3 Oberliga Abstiegsrunde Männer: Tündern – Rotenburg 1:3 Landesliga Abstiegsrunde: Godshorn – Pyrmont 3:0 Bezirksliga Aufstiegsrunde: Halvestorf – Sudweyhe  4:3 Afferde – Egestor-Langreder…

Fußball 24.04.22

Oberliga Aufstiegsrunde Frauen: Barmke – Hastenbeck 6:0 Oberliga Abstiegsrunde: Uphusen – Tündern 2:1 Landesliga Abstiegsrunde: Burgdorf – Pyrmont 1:1 Bezirksliga Aufstiegsrunde: Garbsen – Afferde 3:0 Alfeld – Halvestorf 5:2 Bezirksliga…

Fußball 18.04.22

Aufstiegsrunde Oberliga Frauen: Hastenbeck – Braunschweig  1:1 Abstiegsrunde Oberliga: Rotenburg – Tündern  1:2 Tündern – Hagen-Uthlede  4:1 Abstiegsrunde Landesliga: Sulingen – Pyrmont  1:1 Bezirksliga Aufstiegsrunde: Ihme-Roloven – Halvestorf  0:5 Kreisliga:…

Sport Mix 03.04.22

Handball Bundesliga Frauen:  Blomberg-Lippe – Zwickau  28.25 Handball Landesliga Frauen: Geismar II – Rohrsen  17:34 Basketball Landesliga: Hameln – Bergkrug  89:56 Dart Bundesliga Nord: Diedersen – Bremen  5:7 Diedersen –…