Programm 14.09.14
16:10/16:40 Uhr Fussball-Landesliga TuS Garbsen – SG Hameln 74 16:20/16:50 Uhr Fussball-Bezirksliga SV Lachem – WTW Wallensen 16:30 Uhr Frauenhandball 3.Liga TSV Hahlen – MTV Rohrsen 17:10 Uhr Fussball-Kreisliga Germania…
16:10/16:40 Uhr Fussball-Landesliga TuS Garbsen – SG Hameln 74 16:20/16:50 Uhr Fussball-Bezirksliga SV Lachem – WTW Wallensen 16:30 Uhr Frauenhandball 3.Liga TSV Hahlen – MTV Rohrsen 17:10 Uhr Fussball-Kreisliga Germania…
16:10 Uhr Benefizlauf der Jugendanstalt Hameln 16:20/17:10/17:42 Uhr Fussball-Landesliga HSC Tündern – TSV Burgdorf 16:30/17:10/17:42 Uhr Fussball-Landesliga SC Uchte – SpVgg Bad Pyrmont 16:40/17:50 Uhr Fussball-Bezirksliga TSV Bisperode – SSG…
Im Fussball-Bezirkspokal ist der HSC Tündern gestern als letzter Verein des Landkreises beim FC Sulingen mit 0:2 ausgeschieden.
Im Fussball-Bezirkspokal sind die SG Hameln 74 und der TSV Bisperode gestern ausgeschieden. Die SG verlor beim VfL Bückeburg mit 0:1 und Bisperode unterlag zu Hause dem SC Twistringen mit…
Landesliga SpVgg Bad Pyrmont – OSV Hannover 0:0 SG Hameln 74 – FC Uchte 4:1 STK Eilvese – HSC Tündern 2:1 Bezirksliga MTSV Aerzen – SV Lachem…
Im Auftaktspiel der Regional-Liga unterlag der TSV Schwalbe Tündern beim TTC Düppel in Berlin-Zehlendorf mit 3:9.
In der Fussball-Bezirksliga unterlag der TSV Bisperode nach einer völlig desolaten Abwehrleistung beim MTV Almstedt hoch mit 2:8.
Doppelspieltag der Kreisliga DO/FR Germania Hagen – TSV Klein-Berkel 3:4 TSV Grohnde – TuS Rohden/Segelhorst 3:2 RW Hess.Oldendorf – BW Salzhemmendorf 0:7 FC Latferde – SV Eintracht Afferde …
16:10/16:40 Uhr Fussball-Landesliga SpVgg Bad Pyrmont – OSV Hannover 16:20/16:40 Uhr Fussball-Landesliga SG Hameln 74 – SC Uchte 16:30/16:50 Uhr Fussball-Bezirksliga MTSV Aerzen – SV Lachem/SSG Halvestorf – TSV Deinsen…
16:10/16:20 Uhr Fussball-Freundschaftsspiel HSC Tündern – Hannover 96 16:30 Uhr Fussball-Landesliga Vor dem Spiel gegen Eilvese 16:40/17:20/17:40 Uhr Fussball-Bezirksliga MTV Almstedt – TSV Bisperode 16:50 Uhr Fussball Kreisliga von Donnerstag/Freitag…
Bei den Deutschen Meisterschaften in Timmendorfer Strand kamen die Beachvolleyballer des TC Hameln Philipp Arne Bergmann und Malte Stiel, die an Nummer 9 gesetzt waren, exakt auf den 9.Rang.
In der 3.Liga der Männer gewannen die HF Springe ihr Auftaktmatch gegen das Top_Team TS Großburgwedel mit 32:26.
Bei den deutschen Mehrkampfmeisterschaften U18 kam Mara Zielonka von der LG Weserbergland auf den 11.Rang. Das Team mit Zielonka, Tabea Dahn, Laura Janosch und Lea-Marie Breiler wurde 6.
In der Landesliga unterlag die SG Hameln 74 beim Meisterschaftsfavoriten OSV Hannover mit 2:6. In der Bezirksliga gewann die SSG Halvestorf bei TuSpo Lamspringe mit 5:3, der SV Lachem…
In den Freitagsspielen der Landesliga unterlag HSC Tündern im Heimspiel gegen den Heesseler SV mit 1:2, während die SpVgg Bad Pyrmont beim VfL Bückeburg ein 2:2 erreichte. In der…
16:10 Uhr Leichtathletik Deutsche Mehrkampfmeisterschaften U18 16:20/16:40 Uhr Fussball-Konferenz: Bezirksliga TuSpo Lamspringe – SSG Halvestorf Kreisliga MTV Lauenstein – Germania Hagen 16:30/16:50 Uhr Fussball Bezirksliga SV Lachem – TuSpo…
16:10 Uhr Fussball Landesliga HSC Tündern – Heesseler SV 16:20 Uhr Fussball Landesliga VfL Bückeburg – SpVgg Bad Pyrmont 16:30/17:10/17:40 Uhr Fussball Bezirksliga TSV Bisperode – VfL Dielmissen 16:40/17:20/17:40 Uhr…
Im Bezirkspokal gewann Landesligist HSC Tündern beim Bezirksligisten TuS Drakenburg durch ein Tor von Edward Urich mit 1:0.
Landesliga SG Hameln 74 – VfL Bückeburg 1:1 (Torschütze Robin Tegtmeyer) Bezirksliga WTW Wallensen – SC Harsum 0:2 MTSV Aerzen – SV 06 Holzminden 1:2 SV…
Der 27. Hamelner Stadt-Galerie-Lauf war mit rund 500 Teilnehmern und hervorragenden Ergebnissen und Leistungen ein voller Erfolg. Die Sieger: 5000 Meter: Frauen: Katrin Friedrich (Hannover 96) vor Andrea Holzschuh…
Beim 4.Lauf der 2.Ruder-Bundesliga auf dem Aasee in Münster belegte der Sparkasse-Weserbergland-Achter des Rudervereins Weser den 4.Platz und behauptete damit den 3.Platz in der bisherigen Gesamtwertung.
In der Bezirksliga gewann die SSG Halvestorf beim Tabellenführer MTV Almstedt mit 2:1. In der Kreisliga siegte die TSG Emmerthal mit 3:2 gegen SW Löwensen, während sich Eintracht Afferde…
In der Landesliga unterlag der HSC Tündern bei der SpVgg Bad Pyrmont durch zwei Tore von Christopher Loges und dem Gegentreffer durch Lukas Kramer mit 1:2.
23.08.14 16:10 Uhr Fussball Landesliga SpVgg Bad Pyrmont – HSC Tündern 16:20/17:10 Uhr 27. Hamelner Stadt-Galerie-Lauf 16:30 Uhr Handball Saisoneröffnung HF Springe 16:40/17:40 Uhr Fussball Bezirksliga MTV Almstedt –…
Bezirksliga: SSG Halvestorf – VfL Dielmissen 3:4 SC Harsum – MTSV Aerzen 0:1 VfL Nordstemmen – WTW Wallensen 2:2 SV BW Neuhof – SV Lachem 4:2 Kreisliga: …
Bei den Deutschen Meisterschaften der U16 gewann Lennart Granzow von der LG Weserbergland Silber über die 80m Hürden in 11,04 Sek.
Landesliga: Die Hameln-Pyrmonter Landesligisten bleiben weiter ungeschlagen. Nach dem gestrigen 1:1 zwichen HSC Tündern und der SG Hameln 74 gewann heute die SpVgg Bad Pyrmont bei der SV Alfeld…
n der Fussball-Landesliga trennten sich der HSC Tündern und die SG Hameln 74 nach kampfbetontem Spiel 1:1. Torschützen waren Sönke Wyrwoll für Hameln 74 und Ugur Aydin für Tündern.
16:10/16:40 Uhr Fussball-Bezirksliga SSG Halvestorf – VfL Dielmissen 16:20/17:10 Uhr Fussball-Kreisliga TSV Klein-Berkel – TSG Emmerthal 16:30 Uhr 27.Stadt-Galerie-Lauf – Vorbericht 16:50 Uhr Fussball-Bezirksliga VfL Nordstemmen – WTW Wallensen …
16:10 Uhr Fussball-Landesliga HSC Tündern – SG Hameln 74 16:20 Uhr Freundschaftsspiel HSC Tündern – Hannover 96 16:30/17:20/17:50 Uhr Fussball-Kreisliga BW Salzhemmendorf – SG Königsförde/Halvestorf 16:40/17:10/17:40 Uhr Fussball-Landesliga SV Alfeld…