Im Studio: Jan Hampe

Jan Hampe

Hameln 99,3 MHz  •  Bad Pyrmont 94,8 MHz  •  Bad Münder 107,2 MHz  •  Digitales Kabel – Netz Hameln 122 MHz

 

 

Fußball 10.10.21

Oberliga Frauen:

Bemerode - Hastenbeck  1:1

Oberliga Männer: 

Tündern - Wolfenbüttel  2:2

Landesliga: Evesen - Pyrmont  1:1

Bezirksliga 9: Ambergau-Volkersheim - Salzhemmendorf  1:2

Bezirksliga 10:

Hagen - Halvestorf  2:1

Aerzen - Holenberg  3:2

Stadtoldendorf - Nettelrrede  1:6

Lenne - Afferde  2:1

Kreisliga:

AZADI Hameln - Rohden-Segelhorst  0:0

Aerzen II - Grohnde  0:2

Pyrmont II - Hemeringen  4:2

Thal - Lauenstein  0:6

Hajen/Latferde - Eimbeckhausen  2:0

Grossenwieden - Preussen Hameln  2:5

Tündern U23 - Emmerthal  1:1

Programm 09.10./10.10.21

Samstag:

Fußball Oberliga: Tündern - Wolfenbüttel

FB/ Länderspiel Rumänien

Handball Oberliga: Großenheidorn - Hameln

FB/ Vorschau Bezirksliga

Fußball Cup Afferde

Sonntag:

Fußball Bezirksliga:

Hagen - Halvestorf/Aerzen - Holenberg/Ambergau - Salzhemmendorf

Fußball Oberliga Frauen: Bemerode - Hastenbeck

Basketball Landesliga: Grasdorf - Hameln

Sport-Mix 03.10.21

Handball:

DHB Pokal Frauen: Füchse Berlin - Blomberg-Lippe  22:38

Landesliga Frauen: Börde Handball - Rohrsen  20:24

Oberliga Männer: Hameln - Stadtoldendorf  22:22

Basketball Landesliga: Hameln - TK hannover  64:70

Dart-Bundesliga Nord:

Bulldogs Wolfenbüttel - Diedersen Treble Bull  10:2

Diedersen Treble Bull - MTV Seesen  6:6

Fußball 03.10.21

Oberliga Frauen: Barmke - Hastenbeck  9:0

Oberliga Männer: Arminia Hannover - Tündern  3:1

Landesliga: Pyrmont - Wunstorf  0:0

Bezirksliga 9: Salzhemmendorf - Almstedt  1:1

Bezirksliga 10:

Afferde - Holenberg  6:1

Nettelrede - Hagen  0:3

Aerzen - Stadtoldendorf  8:1

Halvestorf - Lenne  2:1

Kreisliga:

Grohnde - Tündern U23  1:6

Bisperode - Aerzen II  4:0

Pyrmont II - Preussen Hameln  2:0

Thal - Eimbeckhausen  2:4

Lauenstein - Wallensen  1:0

Rohden-Segelhorst - Hajen/Latferde  2:2

Hemeringen - AZADI Hameln  2:2

Programm 02.10./03.10.21

Samstag:

Fußball Bezirksliga: Afferde - Holenberg

Tischtennis im Landkreis

HSG Blomberg-Lippe vor dem Pokal

Sonntag:

Fußball Oberliga Frauen: Barmke - Hastenbeck

Fußball Oberliga Männer: Arminia - Tündern

Fußball Landesliga: Pyrmont - Wunstorf

Handball DHB Pokal: Füchse Berlin - Blomberg -Lippe

Basketball Landesliga: Hameln - TK Hannover

Handball Oberliga: Hameln - Stadtoldendorf

Sie hören die Sendung

Das radio aktiv Wochenende

es läuft...
Veranstaltungstipps für das Weserbergland

Wetter


Mail ins Studio

Sicherheitsabfrage:
Neun weniger drei ist gleich:

end faq

Adresse

radio aktiv e.V.
Deisterallee 3
31785 Hameln
Tel: 05151 5555 55
FAX: 05151 5555 33
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

radio aktiv -

Niedersachsens lokale Nr. 1

 

Bürgerradio für das Weserbergland



©2021 Radio Aktiv