UKW  99,3 + 94,8     Kabel 102,9

 

 

Programm 24.11./25.11.18

Samstag:

Fußball Landesliga: Bückeburg - Tündern

Energy Gym: Kickboxen/ Profiboxen

Sonntag:

Fußball Landesliga: Almstedt - Pyrmont

Fußball Bezirksliga:

Rinteln - Lachem

Gehrden - Halvestorf

Enzen - Aerzen

Harsum - Salzhemmendorf

Handball Oberliga:

Frauen: Plesse-Hardenberg - Rohrsen

Männer: Lehrte - Hameln

Basketball Bezirksoberliga: Luthe - Hameln

Fußball 18.11.18

Oberliga Frauen:

Bemerode - Tündern  1:4

Broistedt - Hastenbeck  3:5

Landesliga Männer:

Ramlingen-Ehlershausen - Tündern  1:4

Iraklis Hellas - Pyrmont  1:3

Bezirksliga 3:

Afferde - Lachem  3:1

Rinteln - Aerzen  2:3

Ihme-Roloven - Halvestorf  2:7

Bezirksliga 4:

Schliekum - Salzhemmendorf  1:2

Sport Mix 18.11.18

Handball:

Oberliga Frauen: Rohrsen - Geismar  35:17

Oberliga Männer: Plesse-Hardenberg - Hameln 25:24

Basketball Bezirksoberliga: Hameln - Bergkrug  100:84

Dart Bundesliga Nord:

Diedersen Treble Bull - Blind Gewinnt Dortmund  5:7

Diedersen Treble Bull - Buxtehude  8:4

Programm 17.11./18.11.18

Samstag:

Fußball Bezirksliga: Afferde - Lachem

Leichtathletik: Winterlaufserie

Dart Bundesliga Nord: Diedersen Treble Bull

Landessporttag Osnabrück

Sonntag:

Fußball Landesliga:

Ramlingen-Ehlershausen - Tündern

Iraklis Hellas - Pyrmont

Fußball Bezirksliga:

Ihme-Roloven - Halvestorf

Rinteln - Aerzen

Schliekum - Salzhemmendorf

Basketball Bezirksoberliga:

Hameln - Bergkrug

Handball Oberliga Frauen:

Rohrsen - Geismar

Frauen Fußball Oberliga:

Bemerode - Tümderm

Broistedt - Hastenbeck

 

 

 

Fußball 11.11.18

Oberliga Frauen:

Tündern - ESV RW Göttingen  0:1

Landesliga:

Tündern - Almstedt  2:0

Pyrmont - Ramlingen-Ehlershausen  1:1

Bezirksliga 3:

Lachem - Luthe  5:2

Halvestorf - Afferde  2:2

Aerzen gegen Egestorf-Langreder II  3:3

Bezirksliga 4:

Newroz Hildesheim - Salzhemmendorf  5:0

Kreisliga:

Aerzen II - Tündern II  1:5

Bisperode - Eimbeckhausen  1:1

Hemeringen - Hameln  1:3

Hagen - Lauenstein  6:0

Nettelrede - Wallensen  1:1

Latferde - Emmerthal  1:3

Flegessen - Pyrmont II  2:1

Landesliga A-Junioren:

JSG Hameln Land - Arminia Hannover  3:2

Sie hören die Sendung

Der radio aktiv Tag

es läuft...

Wetter


Mail ins Studio

Sicherheitsabfrage:
Neun weniger drei ist gleich:

end faq

Adresse

radio aktiv e.V.
Deisterallee 3
31785 Hameln
Tel: 05151 5555 55
FAX: 05151 5555 33
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

radio aktiv

 

Niedersachsens lokale Nr. 1

 

 


©2019 Radio Aktiv