Im Studio: Alex Henke

Alex Henke

UKW  99,3 + 94,8     Kabel 102,9

 

 

Fußball 14.10.18

Oberliga Frauen:

Hastenbeck - Sparta Göttingen  3:0

Tündern - Braunschweig  2:7

Landesliga Herren:

Bavenstedt - Tündern  3:2

Krähenwinkel-Kaltenweide - Pyrmont  6:0

Bezirksliga 3:

Enzen - Halvestorf  2:3

Bückeburg II - Aerzen  0:3

Evesen - Lachem  2:4

Gehrden - Afferde  0:2

Bezirksliga 4:

Salzhemmendorf - Borsum  1:3

Kreisliga:

Eimbeckhausen - Preusen Hameln 2:2

Aerzen II - Nettelrede  1:2

Emmerthal - Pyrmont II  2:4

Hagen - Latferde  3:0

Lauenstein - Bisperode  0:3

Tündern II - Flegessen  0:0

Wallensen - Hemeringen  2:1

A-Jun. Landesliga:

JSG hameln Land - Heesseler SV  1:1

Programm 13.10./14.10.18

Samstag:

Beachvolleyball World Tour China

Fußball Landesliga: Bavenstedt - Tündern

Fußball Bezirksliga: Salzhemmendorf - Borsum

Fußball Kreisliga: Eimbeckhausen - Preussen Hameln

Sonntag:

Fußball Landesliga: Krähenwinkel-Kaltenweide - Pyrmont

Fußball Bezirksliga: Enzen - Halvestorf

Evesen - Lachem/ Bückeburg II - Aerzen

Gehrden - Afferde

Frauen Oberliga:

Hastenbeck - Sparta Göttingen

Tündern - Braunschweig

Fußball 07.10.18

Frauen Oberliga:

Hannover 96 - Hastenbeck  3:1

Barum - Tündern 4:0

 

Landesliga:

Tündern - Krähenwinkel-Kaltenweide  3:0

Pyrmont - Steimbke  1:0

Bezirksliga:

Aerzen - Stadthagen 3:1

Afferde - Ihme-Roloven 4:1

Halvestorf - Bückeburg II  3:3

Lachem - Gehrden  2:0

 

Kreisliga:

Bisperode - Hagen  2:1

Pyrmont II - Wallensen  5:3

Preussen Hameln - Nettelrede  2:1

Flegessen - Lauenstein  1:5

Latferde - Aerzen II  1:1

Emmerthal - Eimbeckhausen  1:1

 

Programm 06.10./07.10.18

Samstag:

Fußball Landesliga: Tündern- Krähenwinkel-Kaltenweide

Fußball Bezirksliga: Afferde - Ihme-Roloven

 

Sonntag:

Fußball Bezirksliga: Halvestorf -Bückeburg II

Lachem - Gehrden

Fußball Landesliga: Pyrmont - Steimbke

Frauen Fußball Oberliga:

Barum - Tündern

Hannover 96 - Hastenbeck

Fußball 30.09.18

Landesliga:

Steimbke - Tündern  1:3

Sulingen - Pyrmont  2:2

 

Bezirksliga 3:

Egestorf-Langreder - Halvestorf  2:2

Evesen - Aerzen  6:0

Koldingen - Afferde  5:2

Ihme-Roloven - Lachem 3:5

 

Bezirksliga 4:

Salzhemmendorf - Stadtoldendorf  2:4

 

Kreisliga:

Eimbeckhausen - Wallensen  3:2

Aerzen II - Bisperode  2:3

Emmerthal - Preussen Hameln  0:4

Nettelrede - Latferde  6:0

Hagen -Flegessen/Süntel  7:0

Lauenstein - Hemeringen  5:0

Tündern II - Pyrmont II  4:0

Sie hören die Sendung

Der radio aktiv Morgen

es läuft...
Me and My Broken Heart von Rixton

Wetter


Mail ins Studio

Sicherheitsabfrage:
Neun weniger drei ist gleich:

end faq

Adresse

radio aktiv e.V.
Deisterallee 3
31785 Hameln
Tel: 05151 5555 55
FAX: 05151 5555 33
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

radio aktiv

 

Niedersachsens lokale Nr. 1

 

 


©2018 Radio Aktiv