Im Studio: Jan Hampe

Jan Hampe

Hameln 99,3 MHz  •  Bad Pyrmont 94,8 MHz  •  Bad Münder 107,2 MHz  •  Digitales Kabel – Netz Hameln 122 MHz

 

 

Fußball 29.08.2021

Oberliga Frauen: Hastenbeck - Barum 3:0

Landesliga Männer: Hemmingen-Westerfeld - Pyrmont  4:2

Bezirksliga 10: 

Hagen - Stadtoldendorf  3:1

Holenberg - Nettelrede  4:3

Halvestorf - Afferde  3:1

Lenne - Aerzen  2:7

Bezirksliga 9: Alfeld - Salzhemmendorf  4:0

Kreisliga:

Thal - Aerzen II  4:4

Emmerthal - Rohden-Segelhorst  3:2

Pyrmont II - Wallensen  2:1

Bisperode - Lauenstein  1:3

Grohnde - Eimbeckhausen  3:1

Preußen Hameln - Hemeringen  4:0

Großenwieden - AZADI Hameln  5:0

Tündern U23 - Hajen/Latferde  1:0

Programm 28.08./29.08.21

Samstag:

Fußball Oberliga: Ramlingen-Ehlershausen - Tündern

Fußball Bezirksliga: Holenberg - Nettelrede/ Hagen - Stadtoldendorf

Handball Bundesliga: HSG Blomberg-Lippe vor dem Start

Rudern: 59. Klüt-Ruder-Regatta

Beachvolleyball Turnier Rohrschach/Schweiz

Sonntag:

Fußball Oberliga Frauen: Hastenbeck - Barum

Fußball Landesliga: Hemmingen-Westerfeld - Pyrmont

Fußball Bezirksliga: Halvestorf - Afferde/ Alfeld - Salzhemmendorf

Beachvolleyball Turnier Rohrschach/Schweiz

Fußball Champions-League-Auslosung

 

Sport Mix 15.08.21

Tennis:

35. DTH Open:

Finale Damen: Angelina Wirges, Hannover - Sarah Gronert, Eschborn 5:7 6:2 10:8

Finale Herren: Marvin Netuschil, Versmold  - Leonard von Hindte, Hamburg 6:4 6:3

 

Beachvolleyball:

COOPbeachtour Genf:

Finale:

Rattenfänger Beach Team Bergmann/Harms - Dillier/Metal -Schwseiz  2:1

Fußball 15.08.21

Oberliga: Gifhorn - Tündern  0:4

Landesliga: Wunstorf - Pyrmont  1:1

Bezirksliga:

Hagen - Nettelrede  5:1

Holenberg - Afferde  1:2

Stadtoldendorf - Aerzen  0:5

Lenne - Halvestorf  1:2

Almstedt - Salzhemmendorf  0:0

Kreisliga:

Hajen/Latferde - Emmerthal  3:2

Aerzen II - Tündern U23  2:2

Pyrmont II - Eimbeckhausen  5:2

Wallensen - Großenwieden  6:1

Thal - Preussen Hameln  1:2

AZADI Hameln - Grohnde  3:6

Hemeringen - Bisperode  1:1

Rohden-Segelhorst - Lauenstein  1:6

 

Programm 14.08./15.08.21

Samstag:

Fußball Landesliga: Wunstorf - Pyrmont

Fußball Bezirksliga: Holenberg - Afferde/ Hagen - Nettelrede

Beachvolleyball: COOP-beachtour Genf

Tennis: 35. DTH Open

Sonntag:

Fußball Oberliga: Gifhorn - Tündern

Fußball Bezirksliga: Stadtodlendorf - Aerzen

Tennis: 35. DTH Open

Beachvolleyball: COOP-beachtour Genf

 

Sie hören die Sendung

Das radio aktiv Wochenende

es läuft...
Drive von Oh Wonder

Wetter


Mail ins Studio

Sicherheitsabfrage:
Neun weniger drei ist gleich:

end faq

Adresse

radio aktiv e.V.
Deisterallee 3
31785 Hameln
Tel: 05151 5555 55
FAX: 05151 5555 33
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

radio aktiv -

Niedersachsens lokale Nr. 1

 

Bürgerradio für das Weserbergland



©2021 Radio Aktiv