UKW  99,3 + 94,8     Kabel 102,9

 

 

Sport Mix 21.10.18

Handball:

Frauen Oberliga:

Rohrsen - Fuhlen_Hess.Oldendorf  33:14

Herren Oberliga:

Söhre - Hameln 24:21

 

Basketball Bezirksoberliga:

Hameln - Linden  82:58

 

Dart Bundesliga Nord:

Diedersen Treble Bull - Bochum  8:4

Diedersen Treble Bull - The Wanderers  10:2

Fußball 21.10.18

Oberliga Frauen:

Barum - Hastenbeck  1:4

Barmke - Tündern  5:1

Lanfesliga Männer:

Tündern - Burgdorf  3:0

Pyrmont - Bavenstedt  1:1

Bezirksliga 3:

Halvestorf - Aerzen  1:3

Lachem - Stadthagen  4:0

Afferde - Evesen  0:7

Hüddessu-Machtsum - Salzhemmendorf  2:1

Kreisliga:

Pyrmont II - Eimbeckhausen  3:1

Preussen Hameln - Aerzen II 2:4

Flegessen/Süntel - Wallensen 2:5

Tündern II - Bisperode  3:2

Latferde- Lauenstein  1:3

Nettelrede - Hagen  0:2

Landesliga A-Junioren:

Garbsen - JSG hameln Land  1:2

 

 

 

Programm 20.10./21.10.18

Samstag:

Fußball Landesliga:

Tündern - Burgdorf

Fußball Bezirksliga:

Halvestorf - Aerzen

Handball Oberliga Frauen:

Rohrsen - HSG Fuhlen-Hess.Oldendorf

Dart Bundesliga Nord

 

Sonntag:

Fußball Landesliga:

Pyrmont - Bavenstedt

Fußball Bezirksliga:

Lachem - Stadthagen

Basketball Bezirksoberliga:

Hameln - Linden

Frauen Fußball Oberliga:

Barum - Hastenbeck

Barmke - Tündern

 

 

Fußball 14.10.18

Oberliga Frauen:

Hastenbeck - Sparta Göttingen  3:0

Tündern - Braunschweig  2:7

Landesliga Herren:

Bavenstedt - Tündern  3:2

Krähenwinkel-Kaltenweide - Pyrmont  6:0

Bezirksliga 3:

Enzen - Halvestorf  2:3

Bückeburg II - Aerzen  0:3

Evesen - Lachem  2:4

Gehrden - Afferde  0:2

Bezirksliga 4:

Salzhemmendorf - Borsum  1:3

Kreisliga:

Eimbeckhausen - Preusen Hameln 2:2

Aerzen II - Nettelrede  1:2

Emmerthal - Pyrmont II  2:4

Hagen - Latferde  3:0

Lauenstein - Bisperode  0:3

Tündern II - Flegessen  0:0

Wallensen - Hemeringen  2:1

A-Jun. Landesliga:

JSG hameln Land - Heesseler SV  1:1

Programm 13.10./14.10.18

Samstag:

Beachvolleyball World Tour China

Fußball Landesliga: Bavenstedt - Tündern

Fußball Bezirksliga: Salzhemmendorf - Borsum

Fußball Kreisliga: Eimbeckhausen - Preussen Hameln

Sonntag:

Fußball Landesliga: Krähenwinkel-Kaltenweide - Pyrmont

Fußball Bezirksliga: Enzen - Halvestorf

Evesen - Lachem/ Bückeburg II - Aerzen

Gehrden - Afferde

Frauen Oberliga:

Hastenbeck - Sparta Göttingen

Tündern - Braunschweig

Sie hören die Sendung

Der radio aktiv Tag

es läuft...

Wetter


Mail ins Studio

Sicherheitsabfrage:
Neun weniger drei ist gleich:

end faq

Adresse

radio aktiv e.V.
Deisterallee 3
31785 Hameln
Tel: 05151 5555 55
FAX: 05151 5555 33
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

radio aktiv

 

Niedersachsens lokale Nr. 1

 

 


©2019 Radio Aktiv