UKW  99,3 + 94,8     Kabel 102,9

 

 

Programm 17.11./18.11.18

Samstag:

Fußball Bezirksliga: Afferde - Lachem

Leichtathletik: Winterlaufserie

Dart Bundesliga Nord: Diedersen Treble Bull

Landessporttag Osnabrück

Sonntag:

Fußball Landesliga:

Ramlingen-Ehlershausen - Tündern

Iraklis Hellas - Pyrmont

Fußball Bezirksliga:

Ihme-Roloven - Halvestorf

Rinteln - Aerzen

Schliekum - Salzhemmendorf

Basketball Bezirksoberliga:

Hameln - Bergkrug

Handball Oberliga Frauen:

Rohrsen - Geismar

Frauen Fußball Oberliga:

Bemerode - Tümderm

Broistedt - Hastenbeck

 

 

 

Fußball 11.11.18

Oberliga Frauen:

Tündern - ESV RW Göttingen  0:1

Landesliga:

Tündern - Almstedt  2:0

Pyrmont - Ramlingen-Ehlershausen  1:1

Bezirksliga 3:

Lachem - Luthe  5:2

Halvestorf - Afferde  2:2

Aerzen gegen Egestorf-Langreder II  3:3

Bezirksliga 4:

Newroz Hildesheim - Salzhemmendorf  5:0

Kreisliga:

Aerzen II - Tündern II  1:5

Bisperode - Eimbeckhausen  1:1

Hemeringen - Hameln  1:3

Hagen - Lauenstein  6:0

Nettelrede - Wallensen  1:1

Latferde - Emmerthal  1:3

Flegessen - Pyrmont II  2:1

Landesliga A-Junioren:

JSG Hameln Land - Arminia Hannover  3:2

Sport Mix 11.11.18

Handball Oberliga Männer:

Hameln - Vinnhorst  21:28

Handball Oberliga Frauen:

Northeim - Rohrsen  17:16

Basketball Bezirksoberliga:

MSG Grasdorf/Bad Münder - Hameln  60:79

Programm 10.11./11.11.18

Samstag:

Fußball Landesliga:

Pyrmont - Ramlingen-Ehlershausen

Tündern - Almstedt

Fußball Bezirksliga:

Newroz Hildesheim - Salzhemmendorf

Aerzen - Egestorf-Langreder II

Fußball Landesliga A-Junioren:

JSG Hameln-Land - Arminia Hannover

Sonntag:

Fußball Bezirksliga:

Halvestorf - Afferde

Lachem - Luthe

Benefiz Hallenfußball für Kinder in Brjansk

Sportabzeichen für Minis inden Kitas

 

Fußball 04.11.18

Oberliga Frauen:

Barmke - Hastenbeck  2:2

Broistedt - Tündern  3:1

Landesliga Männer:

Heesseler SV - Tündern  4:0

Pyrmont - OSV Hannover  0:2

Bezirksliga 3:

Afferde - Bückeburg II  0:3

Halvestorf - Barsinghausen  2:1

Lachem - Aerzen  2:2

Bezirksliga 4:

Neuhof - Salzhemmendorf  3:0

Kreisliga:

Eimbeckhausen - Flegessen  0:1

Pyrmont II - Hemeringen  1:1

Hagen - Preussen Hameln  6:2

Emmerthal - Bisperode  4:0

Wallensen - Latferde  1:0

Tündern II - Nettelrede  1:1

Lauenstein - Aerzen II  2:0

A-Junioren Landesliga:

Steimbke- JSG Hameln Land  4:3

Sie hören die Sendung

Der radio aktiv Morgen

es läuft...
Mirrors von Justin Timberlake

Wetter


Mail ins Studio

Sicherheitsabfrage:
Neun weniger drei ist gleich:

end faq

Adresse

radio aktiv e.V.
Deisterallee 3
31785 Hameln
Tel: 05151 5555 55
FAX: 05151 5555 33
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

radio aktiv

 

Niedersachsens lokale Nr. 1

 

 


©2018 Radio Aktiv